• w-facebook
  • Twitter Clean

Praça Caboclo Teixeira, nº 222 - Loja 07, Centro

Descoberto, MG  -  CEP: 36.690-000

(32) 3265-1309

contato@cartoriodescoberto.com

Número de visitantes

Agenda de Casamentos
~ 2019 ~

JANEIRO:

18 (17h) - José Márcio Gonçalves Reis e Danyele Souza Costa

MARÇO:

29 (17h) - Alex Tomich Furtado e Thereza Cristina Santiago Lima

MAIO:

24 (16h) - Jhon Mike Jefiter Nasciso Pires e Letícia de Freitas Toledo

Anos Anteriores:

~ 2018 ~

JANEIRO:

15 (15h) - Carlos Alberto da Costa Lopes e Flávia Maria Rodrigues de Freitas

22 (10h) - Jurandir Teixeira da Silva e Jaciara Aparecida de Paula

22 (17h) - Régis Gomes Alves e Francielle do Nascimento Vale

FEVEREIRO:

09 (16h) - Rai de Paula Silva e Sara Soares Afonso

MARÇO:

02 (10h) - José Maria Gomes Rezende e Patrícia Barbosa da Silva

16 (10h) - Thiago da Silva Nogueira e Micaele da Silva Mendonça

16 (11h30min) - Michel Sequeto Giela e Érika dos Reis Sequeto

28 (10h) - José Maria Caquito e Luzia Aparecida da Silva

ABRIL:

20 (15h) - Fernando Ribeiro Saar e Kivia de Souza Varoto

20 (17h) - Carlo Geraldo Fraga de Castro e Brunna do Carmo Reis

MAIO:

11 (17h) - Sebastião Pereira e Maria Delma Moreira

JULHO:

13 (17h) - Guilherme Guedes de Paula e Mychellie Duarte Martins

27 (17h) - Vanderlúcio Lazarini Silva e Sandra Carla da Silva

SETEMBRO:

06 (17h) - Alan Henrique de Castro e Kelly Cristina Antunes da Silva

28 (17h) - Eder Dias Narciso e Renata Lopes Luis

OUTUBRO:

29 (17h) - Paulo Henrique de Carvalho Peixoto e Vanessa Cristine Rodrigues da Silva

NOVEMBRO:

09 (17h) - Welington de Oliveira Barroso de Matos e Alessandra Patrício Ferreira

16 (17h) - Welton César Tomaz e Sayonara Lopes Fortunato

30 (10h) - Luís Carlos Divino Junior e Leisiane de Oliveira Rodrigues

DEZEMBRO:

10 (10h) - Robert Braga Barroso e Elusa de Jesus Vicente

14 (17h) - Fábio Júnior de Souza Alves e Samara Domingos Varetto

20 (10h) - Denilson Martins da Costa e Samandra de Fátima Assis dos Santos

21 (17h) - Edmilson da Silva Viana e Adriana Bárbara Paulino

~ 2017 ~

JANEIRO:

06 (16h30min) - Manoel Felipe de Paula Martins e Jacira Aparecida de Paula

07 (21h) - Israel Furiati Filgueiras e Mariana de Oliveira Lamas

27 (16h) - Watson Orleans Faria e Priscilla de Souza Menzes

FEVEREIRO:

10 (10h) - Irlan Martins Nery e Joseane Tavares

MARÇO:

10 (10h) - Charles Adriano Dias Alves e Andreia Aparecida Pires

17 (16h30min) - Natã Gomes Pereira e Érika de Andrade Braga

17 (17h) - Marinho Manoel Sequetto e Vitória Maria das Graças Divino Assis Santos

ABRIL:

28 (17h) - José Maria de Castro Júnior e Cristina de Cássia Morais Clemente

JUNHO:

09 (16h) - Midieferson Jean Patrício e Sara Costa Claudino

JULHO:

07 (10h) - Rodolfo Santiago Souza Dias e Edimara da Silva Costa

21 (16h) - Welton Rodrigues de Oliveira e Miria da Silva Mendonça

21 (17h) - Tarcisio da Silva Souza e Luciana Gomes Sampaio

28 (16h) - Welson Alves Lima e Janaína da Silva Rabello

AGOSTO:

04 (10h) - Rogério de Andrede Rezende e Valéria Nunes Lhamas

18 (15h) - Guilherme Cabral Duarte e Silkia Santos de Oliveira

25 (16h) - Fabiano Miranda e Terezinha Aparecida Rosa

SETEMBRO:

08 (16h) - André Furiatti Russo e Isadora Silva Fermo

22 (17h) - Vitor Soares de Oliveira e Simone Aparecida de Almeida

OUTUBRO:

13 (10h) - Fábio Moraes Dias e Patrícia Aparecida dos Santos

NOVEMBRO:

03 (11h) - Hugo Ferreira Nolasco e Tarcísio Bruno da Silva

DEZEMBRO:

01 (17h) - Carlos Sérgio de Souza e Roberta Ferreira Pinheiro

15 (14h) - Pedro Henrique Souza Carmo e Miriã Gomes de Melo

22 (10h) - Nilsinei Rosa e Helena Aparecida Dias

22 (10h) - Douglas de Barros Vieira e Julimar do Carmo Souza

22 (17h30min) - Castorino Junior de Paula Oliveira e Jheny Pires Dutra

~ 2016 ~

JANEIRO:

14 (14h) - Anderson Alves da Silva e Josiane Silva Ferreira

16 (09h) - Juarez de Oliveira Divino e Paula Gabriela dos Santos

 

FEVEREIRO:

17 (10h) - João Augusto da Silveira e Rocío Evelyn Lozano 

27 (09h) - Sérgio Henrique Tavares de Lins e Natália Fernandes


MARÇO:

12 (11h) - Irlan Martins Nery e Joseane Tavares

15 (10h) - Sebastião Carlos de Souza e Genesi Maria de Almeida 

24 (17h30min) - Eduardo Rezende de Almeida e Angélica Aparecida Pires

26 (18h) - Jorge Luiz Arantes Costa e Daniellen Guimarães Higino


ABRIL:

02 (11h) - Deivid Henriques de Paula Neto e Alessandra Maria de Freitas

16 (10h) - Luis Inácio da Silva Neto e Claudinéia de Araújo

30 (09h) - Sérgio Henrique Tavares de Lins e Natália Fernandes

 

MAIO:

07 (16h) - Jorge Luis de Oliveira Lima e Regiane Helena da Costa Silva


JUNHO:

10 (16h) - Estevão Gonçalves Pereira e Débora Pinheiro Sequeto

11 (20h) - Héricles Camilo do Nascimento e Aline Luciano Souza da Vitória


JULHO:

01 (16h) - Rafael da Costa Rocha e Gésica Cristina de Souza Barros

22 (16h) - Dalício Martins da Costa e Priscila Gomes Sampaio Machado

29 (17h) - Rafael Fernandes de Menezes e Tatiana Rosa Sequetto


AGOSTO:

12 (11h) - José Adelcio Dessupoio e Luciana Moralles Martins


SETEMBRO:

10 (10h30min) - Teyrone Martins Fernandes e Amanda Aparecida Pinto

16 (17h) - Sebastião José de Oliveira e Rosa Helena de Paula Oliveira


OUTUBRO:

21 (17h) - Jorge Luis Bento e Andréa da Silva Abreu

 

NOVEMBRO:

16 (11h) - Carlos Eduardo de Oliveira Velasco e Jaluza Costa Malta Belforti

19 (11h) - Dionata Nogueira Dornelas e Vivian Carla Rezende Sequeto

25 (11h) - Daniel de Souza Menezes e Carolina Alves Matos

 

DEZEMBRO:

09 (16h) - Cláudio Heleno de Paula e Eliana da Silva

09 (17h) - Isael Gomes Sampaio e Pâmela Maria dos Santos Vaz

22 (10h) - Silvio Martins de Souza e Luzia Cristina Ignácio da Silva

~ 2015 ~

JANEIRO:

10 (21h) - José das Graças Lopes Junior e Camila Teza do Nascimento

14 (17h) - Moyses Assafin e Lúcia Helena Gotti Gomes

31 (11h) - Marcos Flávio Rafael e Ana Lourdes Coelho Melo


FEVEREIRO:

06 (17h) - Luiz Carlos Gomes da Silva e Daniele Gonçalves de Oliveira

28 (10h) - Jonhy de Lima Martins e Juliana Saloia da Silva


MARÇO:

06 (16h) - Cláudio Heleno Ferraz Amorim e Tatiana das Graças Gonçalves

14 (10h) - Julio César Paulino e Elza Caroline de Assis Rodrigues

14 (10h30min) - Marcos Vinicius do Nascimento e Yara Cristina de Assis Rodrigues

14 (11h) - Fernando Gomes Sampaio e Poliana Melo de Araújo

18 (11h) - José Edson de Mendonça e Vanderlea Maria Fernandes

28 (10h) - Mauro Gomes de Oliveira e Luciene Ângelo de Souza


MAIO:

02 (20h30min) - Marcos Vinícius Nogueira Souza e Shirley Aparecida Gomes

08 (17h) - Gilberto da Rocha Silva e Janaína Fernanda Knupp da Silva

22 (10h) - Johnny Soares Lamas Junior e Adriana da Silva Reis


JUNHO:

19 (17h) - João Paulo Bitencourt e Adriana Neves da Silva


JULHO:

11 (10h30min) - Welington Ribeiro da Rocha e Maria de Lourdes Araújo

15 (10h) - José Aglio da Costa e Anita Lima Esteves


AGOSTO:

22 (10h) - José Marcio Furtado Lima e Lucrécia Maria Santiago

 

SETEMBRO:

04 (17h) - José Marcio dos Santos Paiva e Karoline Pinheiro Alves

 

OUTUBRO:

09 (17h) - Roberto Isaias de Almeida Santos e Maria José de Mendonça Pereira

10 (20h30min) - Leandro Natalino da Costa e Josiane Teza do Nascimento

16 (10h) - Sebastião Luiz da Costa e Maria das Dores Divino

17 (09h) - . . : : 3º Casamento Comunitário de Descoberto : : . .

1º) Vinicius Santiago Souza Dias e Franciele Aparecida da Silva

2º) Marcos Antônio da Costa e Luciane das Graças Pinto

3º) Luciano Alves de Souza e Márcia Cristina Lopes 

4º) Jurandir de Jesus Dias e Thamires da Silva Morais

5º) Luciano Henrique de Souza e Yara Malagoli Pires Cirino

6º) Fabrício Amorim Batista e Lília de Fátima Souza

7º) Deiverson Alan Monfardini Lopes e Jucelimar Paula de Souza

8º) Robson José Massucatti e Silmara de Barros Vieira

9º) Altair Patrício de Araújo e Márcia Cristina Lopes

10º) Weslei Alves Miranda e Deliane Maria Vaz Mendonça

11º) Antônio Carlos dos Santos e Helena Ana de Freitas

12º) Luciano Luis Dias Dominato e Sulamita Aparecida Rocha

13º) Agostinho Luiz do Nascimento e Maria de Lourdes Ribeiro

14º) Daniel Peroni Vargas e Erika Coutinho Felipe

15º) Cassiano Teixeira Gomes e Fransiele Camila de Oliveira

16º) Luciano Cesar Rosa e Elaine Aparecida Monteiro Giestal

17º) Marcone Dutra Marçal e Aleci Aparecida Loura Silva

18º) Wilson Emidio de Faria e Rosangela Góes

19º) Paulo Roberto Venerando Júnior e Carina de Souza

20º) José Geraldo da Silva e Maura Lúcia Balbino Alves de Souza

21º) Ronaldo Vaz Teixeira e Dione Aparecida Pereira

22º) Marcelo Gonçalves Reis e Cheila de Oliveira Gomes Santos

23º) Marcos Francisco de Assis e Natasha Miranda Alves

24º) Saulo Saturnino da Silva Júnior e Sandra Maria de Araújo André

25º) Rodrigo Augusto Oliveira Alves e Lilian Vieira de Souza

26º) Ivan Gomes Alves e Andreia Aparecida da Silva

27º) Sandro Saar da Costa e Denise Marciano

28º) Bruno Campos de Oliveira e Juliane Roberta Rocha Silva

29º) André Vinicius da Silva Flores e Priscila Alves Miranda

30º) João Paulo de Souza Rabelo e Caroline Xavier Lima

31º) Rodrigo Fernandes de Mendonça e Elisângela de Souza

32º) José Juliano Francisco e Aline de Souza Saar

33º) Tarcísio Heleno da Silva e Juliana Bento da Silva

24 (10h) - Luiz Moraes Junior e Lilian Bernet Lamprecht Frank

24 (21h) - Carlos Arrichette Neto e Letícia de Souza Alves

30 (16h) - Renato de Paula Afonso e Mariana Mirabeli Costa Soares

30 (17h) - Yago de Oliveira Ferraz e Luciana Carolina Bernardo


NOVEMBRO:

20 (10h) - João Carlos de Mendonça Knop e Sabrina Soares da Silva


DEZEMBRO:

04 (17h) - Daniel Moura Campos e Mariana Cristina Vieira da Silva

19 (9h) - Raul José de Souza e Olivia Oliveira da Silva

19 (11h) - José Vicente Molina e Jessiléa de Aguiar Silva

22 (10h) - Sérgio Souza da Silva e Lucimar Moreira Ferreira

~ 2014 ~

MAIO:

03 (11h) - Ildo Silva Araújo e Juliana Maria da Rocha

23 (11h) - Samir Muci Alcici Júnior e Sara Helena de Oliveira

24 (11h30min) - Rogério Sequeto e Gilmara Rodrigues de Jesus

 

JULHO:

11 (10h) - Marco Aurélio Barbosa e Patrícia de Jesus Paulino

26 (20h30min) - . . : : 1º Casamento Comunitário de Descoberto : : . .

1º) Júlio César de Oliveira e Rachel Leandra de Morais Figueiredo

2º) Carlos Antônio Dias e Vanderleia de Oliveira

3º) Marco Antônio de Almeida Lopes e Adriana de Cássia Benedito Januário

4º) Valfrido Aparecido de Assis e Josiane Rosa Leonel

5º) Antônio das Graças da Silva e Rosângela Vaz Teixeira

6º) Jorge Paulo Vitorino e Hilda Cristina Oliveira Costa

7º) Rodrigo Ferreira Alves e Márcia Helena da Silva

8º) Emerson Henrique de Souza e Táina Celestiana Assis Costa

9º) Clésio José de Almeida e Mara Helena de Oliveira

10º) Arthur Romalho da Costa e Tainara Celestiana Assis Costa

 

SETEMBRO:

06 (10h) - Wanderson Maurílio Martins Junior e Geusimara Alves de Paula

20 (19h) - . . : : 2º Casamento Comunitário de Descoberto : : . .

1º) Andrews Cleber Cardoso Linhares e Laís Cristina De Assis

2º) Erci José do Carmo e Mariza dos Santos de Paula

3º) Welington Henrique Furtado e Rebecca da Cruz Alcântara

4º) Jurandir de Cássio Rosa e Cláudia Maria Silva dos Santos

5º) Gabriel Arcanjo Miranda e Rosana Rodrigues Athayde

6º) Henrique Francisco da Silva e Beatriz Correa

7º) Josemar Soares Vital e Eliane das Graças Dornela

8º) Odair de Castro Rabelo Teixeira e Roberta Alves da Gama

9º) Luís Fernando de Lima Xavier e Mariana de Souza

10º) Vanderlei de Morais e Simone Laroca

11º) João Antônio de Araújo Ferreira e Eloísa Reis da Silva

12º) Flavio Alves Costa e Eunice Pereira Pimentel

13º) Pablo Neruda Oliveira Souza e Tayná Cristina de Oliveira Paulino

14º) Leo Marcio da Silva Rosa e Nadia da Cruz

15º) Alcir Patrício de Araújo e Maria de Fátima Tomaz

16º) José De Souza Dias e Norma Aparecida Santiago

17º) Gerson Mauro Oliveira de Souza e Neida Aparecida de Assis

18º) Thiago Nascimento Bitencourt e Eloísa dos Santos da Silva

19º) Robson Luís Benedito e Maria Aparecida Marques

20º) Leandro da Silva e Denise Aparecida Benedito

21º) Ricardo Castorino de Oliveira e Adriana Saar de Souza

22º) Osmir Luzia Saar e Rita de Cássia Ravagnani

23º) Altamiro das Graças Gomes e Nicia Elias dos Santos

24º) Yuri Ravaiani e Rosana de Souza Braga

25º) Guilherme Alves Teixeira e Alessandra de Souza Macedo

26º) José de Faria Silva e Solange Oliveira Santos

 

OUTUBRO:

11 (11h) - Leôncio Leonel Divino do Carmo e Kênia Paulino Pinto

 

NOVEMBRO:

22 (10h) - Roberto Aparecido da Silva e Luciana de Souza Saar

22 (11h) - Ronaldo Nascimento do Carmo e Michelle Aparecida Mota da Silva

 

DEZEMBRO:

11 (17h) - Walace Lourenço da Silva e Danúbia Vieira Xavier

~ 2013 ~

JANEIRO:

26 (10h) - Júlio César de Moura e Juliana Gomes Sampaio

 

MARÇO:

01 (18h) - Josiel de Melo e Silmara Aparecida Rosa

30 (09h) - Gustavo Vinícius Canabarro e Maraiza Souza Martins

30 (10h) - Rodrigo Heleno de Souza e Mariane Togni Lima

 

MAIO:

03 (14h) - Marlon de Paula Oliveira e Eduarda Cristina Vitorino

11 (17h30min) - Flávio de Souza Lima e Maisa Cristina Lima da Costa (Casamento Religioso)

25 (10h) - Huender Alves da Cruz e Nathália Tânia Aparecida Alves Xavier

31 (16h) - Laerson Cruz Alves Lima e Lucimar Elizena da Silva

31 (17h) - Leonardo Luis da Costa e Débora Isa Nascimento

31 (18h) - Cristian Sant´Ana Pires e Ana Caroline Francisca Dias


JUNHO:

14 (18h) - José Maria Dias e Maria Margarida Barbosa

 

JULHO:

20 (09h) - Paulo Roberto Barbosa e Rosângela Soares da Silva

20 (10h) - Eron Felipe da Silva e Ana Paula Ferreira de Souza Caquito

27 (11h) - Genessi Sebastião Dias e Thamyres Cristina Machado


SETEMBRO:

06 (17h) - Mário Lúcio Alves de Souza e Rosemar Balbino

28 (20h) - Rafael Reis Moreira e Izabela Silva Fermo


OUTUBRO:

05 (11h) - Eucy Anchieta Zanon e Maria Rosangela Caridade

12 (19h) - Guilherme de Oliveira Souza e Gérsica Helena da Costa (Casamento Religioso)

19 (11h) - Mateus Botarro Ferraz Silva e Fabiana Nascimento Lopes

26 (20h30min) - Afranio Alencar de Andrade Junior e Michelle Detoni de Freitas (Casamento Religioso)


NOVEMBRO:

07 (17h) - Paulo César de Lima Xavier e Sueli Maria de Souza

11 (09h) - Rafael Almeida de Mesquita e Marina Furtado Terra

29 (17h) - Vitorino Mendes da Costa e Cristiane Ferreira de Jesus


DEZEMBRO:

06 (17h) - Valdemiro Santos Vilela Júnior e Lucimar dos Santos

07 (20h30min) - Celso Gonçalves Xavier Júnior e Lívia Teixeira Pereira (Casamento Religioso)

20 (17h) - Jean Carlos de Oliveira Nogueira e Gleicimara de Moura Dias

21 (20h30min) - Luiz Paulo Pereira dos Reis e Janaína Bento da Silva Faria (Casamento Religioso)

28 (11h) - Eudecy de Oliveira Moura e Aparecida de Fátima Gomes

~ 2012 ~

MARÇO:

17 (10h) - Alex dos Santos Marcos e Tatiana Conceição Felipe

24 (10h) - Robson da Silva Lima e Luciana de Assis

 

MAIO:

12 (9h) - Vagner José dos Santos e Geuza Giliarte Divino

26 (14h) - Anderson Luís de Souza e Gracielle de Almeida Silva

29 (18h) - Geraldo Jorge de Lima e Maria Geralda Moraes

 

JUNHO:

15 (17h) - Jean Carlos da Silva e Patrícia Quina Knop

30 (10h) - João Alves de Castro e Juliana Ribeiro Saar

 

JULHO:

14 (9h) - Jair Severino da Silva e Elisabeth de Assis

 

SETEMBRO:

29 (9h) - Belchior da Silva Barroso e Debora Manhães Castro Vilas

 

OUTUBRO:

19 (18h) - Leandro Lima Amino e Mônica Maria Alves Amorim

 

NOVEMBRO:

16 (18h) - Clayton Bressan de Oliveira e Fernanda de Fátima Oliveira

DEZEMBRO:

03 (18h) - Genilson de Jesus Silva e Maria Aparecida de Jesus Souza

07 (18h) - Flávio de Almeida Barreto e Angela Maria Gomes

13 (17h) - Alan Carlos Menezes Silva e Vania Eunice da Silva

14 (18h) - Eder Dias Narciso e Crislaine Maria de Melo

21 (17h) - Bruno da Costa Ramos e Rosa Helena Costa da Silva

21 (18h) - Wilkerson Campos da Silva e Jacimara Helena Divino Gonçalves